Самосвальные полуприцепы MEGA «Light» 42 – 60 м3


 

Легкий и прочный кузов  изготовлен на французском сварочном автомате (роботе) компании Air Liquide.


 

Осевые агрегаты SAF INTRA серии CD: интегральные короба и пневморессоры, первая ось подъёмная. Серия CD (CUSTOM DESIGN) – это усиленная пневмоподвеска, специально разработанная для внедорожного использования. Рама изготовлена из шведской стали DOMEX, усилена в местах изгиба и кручения с расчётом на жёсткие условия эксплуатации.


Задний борт: клапан - ворота с двумя ссыпными люками. Складной алюминиевый бампер с брызговиком на всю ширину – для уменьшения разбрызгивания при движении по мокрой дороге.


Внутренняя ширина кузова 2.44 метра, позволяет установку европалет в два ряда. При загрузки с помощью автопогрузчика нужно убрать страховочные цепи, верхнюю балку клапан-ворот, а также страховочную центральную балку. Все вышеперечисленные элементы быстро и удобно убираются и ставятся на своё место.


 

Гидроцилиндр ВINOTTO / HYVA / PENTA. Сервисная площадка оцинкованная, с полом против скольжения, поручнями и лестницей. Лопата и щётка закреплены на передней стенке кузова.

 


Борта собираются из французских алюминиевых панелей с повышенной стойкостью к износу. В зоне схода груза дополнительно усилены листами алюминия толщиной 4 мм.


Передние верхние углы кузова усиленны стальными накладками. Стяжные цепи предотвращают раздувание кузова, домики для тента - съемные.


Пневматическая система WABCO c манометром для контроля давления и краном регулировки уровня пола. Система активной безопасности   EBS+RSS последней версии E, стабилизация против опрокидывания. 

 


Электровыводы под любые типы соединений (2x7 или 1x15 Pin). Шкворень 2” JOST или SAF. Опорные стойки: механические двухскоростные раздвижные домкраты SAF. Запасное колесо расположено снизу на оцинкованной корзине для двух запасных колёс.

 


Задние фонари комбинированные (LED/лампы), дополнительный LED фонарь заднего хода. Буксирная проушина с пальцем.

 


Замок  «HYFIX» жёстко фиксирует кузов на раме,  предотвращая его биение, которое может создать сильный шум и повредить некоторые детали полуприцепа.

 


Инструментальный ящик, рукомойник с краном и мыльницей, 2 клин-башмака, перчатки, бейсболка с логотипом "MEGA", баллонный ключ и знак аварийной остановки.

 


Армированный ПВХ тент надёжно и герметично укрывает груз, фиксируется ремнями и эспандерами. Плотность тента – 900 гр/м2 , труба для скрутки алюминиевая. Направляющие перемычки (домики) легко складываются и делают крышу покатой формы.

 

Технические характеристики:

 


Видеообзоры и работа   MEGA "Light"  42-60 мв реальных условиях: