Пока что в тестовом режиме!

Еще совсем недавно, многие водители легко относились к нарушениям ПДД: превышали допустимую скорость, обгоняли через сплошную линию разметки, парковались в неположенных местах. С ужесточением штрафов и развитием систем фотовидеофиксации, количество нарушений снизилось и сейчас большинство водителей научились, ездить без нарушения правил.
Следующий шаг властей, к которому придется привыкать уже сейчас, а не в далеком будущем, это введение автоматической системы весогабаритного контроля и как следствие к получению крупных штрафов за превышение допустимых масс. Только за время работы в тестовом режиме в период с октября 2016 года, зафиксировано свыше миллиона нарушений весогабаритных параметров. Например, в Волгоградской области только за март 2017 г. один автомобиль накопил потенциальных штрафов на 14 миллионов рублей:

Примеры работы автоматической системы весогабаритного контроля можно посмотреть, перейдя по ссылке:

http://www.gucmp.ru/index.php/narusheniya

Чтобы смотреть в будущее с оптимизмом, мы уже сегодня представляем готовые решения по увеличению веса перевозимого груза. Самосвальные алюминиевые полуприцепы MEGA серии Light имеют низкую собственную массу, что позволяет перевозить большее количество груза. Ниже мы приводим приблизительный расчет перевозимых грузов на самосвальных полуприцепах MEGA серии Light с условными тягачами: